ГоловнаCуспільство

В 2014 году социальная сфера Днепропетровска будет профинансирована, под угрозой остается бюджет развития, - Иван Куличенко

В 2013 году доходы в бюджет Днепропетровска превысили расходы на 360 млн грн…

В 2014 году социальная сфера Днепропетровска будет профинансирована, под угрозой остается бюджет развития, - Иван Куличенко

В среду, 12 марта, состоялась 49-я сессия Днепропетровского городского совета. Одним из вопросов на сессии рассматривался отчет о выполнении бюджета города 2013 года.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Днепропетровский городской голова Иван Куличенко отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в прошлом году доходы в городской бюджет на 360 млн грн превысили его расходную часть.

«Парадокс, но в Днепропетровске на 360 млн грн доходы бюджета превысили его расходы при всех сложностях выполнения бюджета. Все защищенные статьи были оплачены, все работники социальной сферы получили заработную плату и все утвержденные городским советом программы были профинансированы в полном объеме. Пострадал от недофинансирования только бюджет развития - мы не начали реконструкцию ул. Рабочей. За счет привлечения кредитов был проведен ремонт 33 улиц с полной заменой покрытия», - сказал он.

Иван Куличенко также отметил, что бюджетом 2014 года обеспечен полный расчет за кредиторскую задолженность прошлого года, 100% выплату зарплат и расчет за энергоносители, финансирование защищенных статей и социальных программ. Вместе с тем, по словам городского головы, точкой уязвимости бюджета остается бюджет развития и текущие ремонты.

«Казначейское управление не финансирует работы, связанные с выполнением ремонтных работ, в том числе и текущего периода, что является основной причиной того, что до сих порн при нормальной погоде, в городе не ведутся работы по ямочному ремонту дорог в Днепропетровске», - отметил Иван Куличенко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook