ГоловнаCуспільство

Украина объявила мобилизацию, чтобы показать, что она готова обороняться, - Илья Бондарь

Председатель Днепропетровского отделения Всеукраинской общественной организации совет адвокатов отметил, что военное положение в Украине пока не вводилось…

Украина объявила мобилизацию, чтобы показать, что она готова обороняться, - Илья Бондарь

Председатель Днепропетровского отделения Всеукраинской общественной организации совет адвокатов Украины Илья Бондарь считает, что Украина объявила мобилизацию, чтобы показать, что она готова обороняться.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Россия своими действиями в Крыму практически объявила войну Украине. Если присутствие своих военных в Крыму, Россия отрицает, что затопление кораблей в Донузлаве – это уже действия, которые, согласно Уставу ООН, являются объявлением войны. И наша страна объявила мобилизацию, чтобы показать, что она готова обороняться. Военное положение в Украине пока не вводилось, но, если россияне продолжат движение в сторону Юго-Востока, это произойдет. Особенно это касается Донецка, Луганска, Харькова, где уже действуют российская агентура. В любом случае, как бы этого не хотелось признавать, но мобилизация – это перевод страны на военные рельсы», - сказал он.

Читайте также: Военное положение в Украине не вводилось, - Владимир Дон.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook