ГоловнаCуспільство

Днепропетровск может потерять недвижимость в счет погашения кредитного долга городских теплосетей, - Сергей Жуков

По словам депутата от ВО «Демократы», ГКП «Днепропетровские городские тепловые сети» не могут погашать взятый кредит…

Днепропетровск может потерять недвижимость в счет погашения кредитного долга городских теплосетей, - Сергей Жуков

Коммунальное предприятие «Днепропетровские городские тепловые сети» на сегодняшний день не имеет возможности погашать долг по кредиту, взятому в 2010-2011 годах для оплаты природного газа. В качестве обеспечения по кредиту взята недвижимость города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице депутата городского совета от ВО «Демократы» Сергея Жукова в Facebook

Сергей Жуков подчеркивает, что кредитным комитетом банка не было принято решение о продлении срока кредита. На сегодняшний день сумма долга предприятия составляет 36,9 млн грн.

«Удивительная финансово-хозяйственная деятельность происходит в ГКП «Днепропетровские городские тепловые сети». В 2010-2011 годах взят кредит для оплаты за природный газ в сумме 78,2 млн. грн. на 5 лет, т.е до 2015 года. На 01.01.2014 оплачено процентов на сумму 34,66 млн грн, погашено тело- 41,3 млн грн, остаток долга -36,9 млн грн. То есть сумма процентов сопоставима с суммой остатка долга и прошло всего 2-3 года. Начиная с 2014 года тело кредита будет гаситься по 4,6 млн грн ежемесячно. Таких денег у предприятия нет, будет долг. В обеспечение передана очень хорошая недвижимость. Решения кредитного комитета банка о продления срока кредита нет. Вот такое отопление у нас в Днепре», говорится в сообщении Сергея Жукова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook