ГоловнаCуспільство

Или горожане едут по 4 грн, или на маршрут выйдет 25% машин с интервалом в 1 час, - глава областной организации работодателей тр

Александр Резник заявил, что транспортники начали законную процедуру повышения тарифа…

Или горожане едут по 4 грн, или на маршрут выйдет 25% машин с интервалом в 1 час, - глава областной организации работодателей тр

Председатель областной общественной организации работодателей транспорта и дорожного строительства Александр Резник заявил, что выхода у горожан при повышении стоимости проезда в автотранспорте всего два: или горожане едут по 4 грн, или на маршрут выйдет 25% машин с интервалом в 1 час.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» он сообщил во время пресс-конференции.

«Сегодня транспортники провели совещание, где договорились, что в целом тариф поднимется до 4 грн, но социальные маршруты, по которым еще идут проплаты из городского бюджета, будут курсировать по 2 грн, автобусы «Лоцманы» выйдут на стоимость проезда в 3, 5 грн. Маршрут №56 тоже будет стоить 3,5 грн, а вот №45 протяженностью 32 км будет по 4 грн. Решение было принято о поднятии тарифов с 21 апреля, мы уже оповестили пассажиров, вывесив соответствующие объявления. Поднятие тарифов предполагают 2 вещи: или с нами соглашаются с подорожанием и едут по 4 грн, или выход подвижного состава будет в рамках 20-25% от существующего и интервал движения на каждом маршруте будет порядка 30 мин-1часа. Думаю, что вторая ситуация это не выход. Мы начали законную процедуру в горсовете в комиссии по транспорту, безусловно, депутаты защищают горожан. Но я слышу и другие разговоры, водите и слесаря тоже избиратели и жители Днепропетровска», - сказал он.

По словам Александра Резника, оптовая цена на бензин составляет 16 грн, при том, что розничная 14,08 грн., а предоплату у перевозчиков требуют 100%-ную, хотя раньше предоставлялась отсрочка по платежам на 1 месяц. 

Читайте также: Днепропетровские перевозчики предлагают повысить граничные тарифы на проезд от 4 до 7 грн

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook