ГоловнаCуспільство

Вопрос 2-го государственного языка - это вопрос, который может разблокировать ситуацию в Украине, - Михаил Чечетов

По мнению нардепа, данный вопрос нужно выносить на переговоры в Женеве…

Вопрос 2-го государственного языка - это вопрос, который может разблокировать ситуацию в Украине, - Михаил Чечетов

 Народный депутат Украины Михаил Чечетов считает, что вопрос 2-го государственного языка - это вопрос, который может разблокировать ситуацию в Украине.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в ходе экспертного опроса на тему: «Нужно ли выносить на четырехсторонние переговоры вопрос второго государственного языка?»

По мнению нардепа, на переговоры в Женеве должны также выносится вопросы децентрализации власти и формирования бюджетов регионами.

«Вопрос государственного языка обязательно нужно выносить на переговоры. Это вопрос, который может разблокировать ситуацию в Украине. Нельзя оставлять без внимания вопрос, который волнуют полстраны. Также на переговоры должны выносится вопрос децентрализации власти, формирования бюджетов регионами. Мы должны прийти к поминанию, что эти вопросы нужно решать. Если мы не можем сами их решить, тогда нужно привлекать общественность. Если лидеры стран, которые сегодня будут участвовать в переговорах, желают добра Украине, то они должны убедить наше руководство, что важные вопросы надо решать. Хотя, я думаю, что сегодняшняя четырехсторонняя встреча ничем не закончится. Позитивного результата не будет», - Михаил Чечетов.

Напомним, ранее, народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко, выступая на чрезвычайном съезде депутатов всех уровней Донецкой области, отметила, что нужно закрепить за русским языком статус второго государственного. Для чего - провести всеукраинский референдум в один день с президентскими выборами. Нардеп подчеркнула, что нужно провести прямые всенародные выборы председателей областных и районных советов с роспуском ныне действующих ОГА и провести автономную бюджетную политику в рамках унитарной страны.

Читайте также: У Украины нет перспективы, если она вступит в НАТО и потеряет свой внеблоковый статус, - Михаил Чечетов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook