ГоловнаCуспільство

Нет никакого смысла штурмовать рынок земли для оживления инвестиционного климата, - Швайка

Минагрополитики ищет компромиссные варианты распоряжения землей…

Нет никакого смысла штурмовать рынок земли для оживления инвестиционного климата, - Швайка

Министр аграрной политики и промышленности Украины Игорь Швайка во вторник, 29 апреля, посетил с рабочим визитом Днепропетровскую область. В ходе визита глава Минагрополитики провел совещание с аграриями региона относительно развития молочного скотоводчества и свиноводства.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В ходе совещания Игорь Швайка заявил, что сегодня нет никакого смысла осваивать рынок земли для оживления инвестиционного климата государства.

«Тот, кто непосредственно работает на земле, тот, кто непосредственно выращивает продукцию, кто строит животноводческие комплексы, кто занимается растениеводством, как правило, приобретать землю не собирается. Вопрос открытия рынка земли и выпуска земли в свободную продажу достаточно касательно относится к тем, кто непосредственно работает на земле. Отсюда возникает вопрос: нужно ли штурмовать рынок земли для оживления инвестиционного климата? Очевидно, что нет», - сказал он.

Читайте также: Аграрный форум выразил недоверие Швайке 

Глава Минагрополитики также отметил, что ведомство сегодня рассматривает компромиссные варианты распоряжения землей – залог под право собственности, аренда, и т.д.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook