ГоловнаCуспільство

События в Донецкой и Луганской областях 11 мая - это оценка украинцами работы центральной власти за 2 месяца, - Добкин

Один из руководителей ПР отметил, что проведением АТО, власти провели операцию против собственного народа…

События в Донецкой и Луганской областях 11 мая - это оценка украинцами работы центральной власти за 2 месяца, - Добкин

Один из руководителей Партии регионов Михаил Добкин отметил, что проведением АТО, власти провели операцию против собственного народа.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДОО ПР.

«Развернув полномасштабную антитеррористическую операцию против собственного народа, центральная украинская власть так и не поняла, что на востоке страны живут такие же граждане Украины, как и в центре, и на западе. Не сепаратисты. И не террористы, как бы ни хотелось это слышать сегодняшним власть имущим. Хочу отметить специально для временной центральной власти, что террористы в очереди на избирательные участки не стоят», - заявил Добкин.

Он также подчеркнул, что активность жителей юго-востока 11 мая является оценкой, данной населением работе временной центральной власти по итогам 2 месяцев.

«Высокая активность жителей Луганской и Донецкой областей 11 мая — протест против действий этой власти и та оценка, которую они поставили ей за работу. Только за какие грехи эти и.о. хотят стереть с лица земли украинские города? За их инакомыслие, за собственное мнение и точку зрения, которые центральной власти абсолютно не интересны? Действительно, 11 мая волеизъявление под дулами автоматов произошло. Только эти автоматы были направлены на мирных дончан и луганчан участниками АТО. Временной властью. Властью, пришедшей на крови и строящей свою политику на основе запугивания и угроз», - сказал Михаил Добкин.

Кандидат в Президенты также потребовал прекратить проведение АТО и начать диалог с жителями юго-востока.

«Для того, чтобы сберечь целостность нашей страны, я требую немедленного прекращения проведения антитеррористической операции на востоке страны, отвода войск и спецподразделений, расформирование «карательных батальонов смерти». Центральная власть, провозгласившая готовность сесть за стол национального примирения, должна такой диалог начать с жителями Донецкой и Луганской областей, где в срочном порядке необходимо решить вопрос о безотлагательных мерах по децентрализации власти в регионах. Если этого не произойдет, то и.о. центральной киевской власти войдут в мировую историю как те, кто не только совершили военные преступления, уничтожая инакомыслие в Украине, но и уменьшили территорию нашей многострадальной Родины», - подчеркнул Михаил Добкин.

Читайте также: «Власть вынудила людей занять крайнюю форму протеста», - Добкин

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook