ГоловнаCуспільство

В день выборов украинцам объявят результаты телевизионного экзит-полла

На президентских выборах в Украине будет два экзит-полла…

В день выборов украинцам объявят результаты телевизионного экзит-полла

Завтра, 25 мая, в Украине состоится телевизионный экзит-полл, по которому зрители смогут узнать предварительные результаты голосования на выборах президента Украины, сообщает «ТСН».

Всеукраинский телевизионный экзит-полл завтра будет проводить компания TNS в Украине по заказу четырех телеканалов - 1 +1, ICTV, ТРК Украина и Интер.

Предварительные результаты будут объявлены в воскресенье.

Во время экзит-полла эксперты собираются опросить 20 тыс респондентов на 610 избирательных участках. В выборку не попадет Крым, а также некоторые города на востоке Украины, в частности, Краматорск, Славянск и Никополь.

25 мая в день выборов президента по всей Украине проведут также и Национальный экзит-полл. Его организатором является консорциум компаний в составе Фонда

Демократические инициативы имени Илька Кучерива, Киевского международного института социологии (КМИС) и Центр Разумкова. Во время этого экзит-полла будет опрошено около 17 тыс респондентов на 400 избирательных участках на всей территории Украины, за исключением Крыма.

Предварительные результаты национального экзит-полла сразу после закрытия избирательных участков 25 мая в 20.01 будут обнародованы на пресс-конференции в агентстве Укринформ, а подробный отчет по результатам экзит-пола будет обнародован после получения бумажных анкет, ориентировочно 3 июня.

Читайте также: В Украине наступил «день тишины» в канун выборов, агитация запрещена

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook