ГоловнаCуспільство

Волонтеры женского батальона Днепропетровского совета независимых организаций за день собрали около 300 кг продовольствия в помо

В 2 больших супермаркетах города волонтеры организации принимают товары от неравнодушных граждан…

Волонтеры женского батальона Днепропетровского совета независимых организаций за день собрали около 300 кг продовольствия в помо

Координатор Волонтерского женского батальона Днепропетровского совета независимых организаций Наталья Коваль сообщила, что волонтеры женского батальона Днепропетровского совета независимых организаций за один день собрали около 300 кг продовольствия в помощь Украинской армии.

Об этом она сообщила во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Наши волонтеры стоят возле касс в 2 больших супермаркетах города и принимают продовольственную помощь от людей, готовых помочь. Это и продукты, и носки, и мыло - есть листовки, которые раздают волонтеры/, где перечислены необходимые нашим защитникам вещи. Сейчас у нас всего 6 волонтеров, они принимают помощь с 17.00 до 19.00, со временем планируем продлить акцию до 20.00. Мы не единственная организация, которая занимается сбором помощи, поэтому узнать наших волонтеров можно по бейджам и наклейкам на корзинах для сбора продовольствия (сине-желтое сердце с надписью: Волонтерский женский батальон Днепропетровска «Підтримайте Українську армію»). Всем желающим мы раздаем листовки с перечнем необходимого для помощи нашим защитникам. У нас создана контрольно-ревизионная комиссия, которая ведет учет полученных товаров, это специальный документ, где зафиксировано все, что было передано волонтерам. Передавать собранную помощь мы будем в воскресенье в Черкасское, где находится 93 механизированная бригада, оттуда вместе с армейским продовольствием волонтерская помощь попадет к бойцам в места ведения боевых действий. За один день акции (17 июня) мы смогли собрать около 300 кг продовольствия в помощь Украинской армии», - сказала Наталья Коваль.

Сейчас организация нуждается в волонтерах, которые готовы уделить некоторое время помощи Украинской армии, сейчас в акции принимает участие 6 женщин-добровльцев. Этих «рук», по словам Натальи Коваль, не достаточно, поэтому организация приглашает к сотрудничеству жителей Днепропетровска: https://www.facebook.com/hsdnipro и https://www.facebook.com/ludmila.kostryukova, 067-704-24-13, 093-122-19-15, 067-523-57-24, 066-485-49-38. 

Читайте также: В Днепропетровске Международный Красный крест передал лекарственные средства для лечения раненых в АТО. Организация просит жителей региона оказать гуманитарную помощь Луганской и Донецкой областям (ФОТО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook