ГоловнаCуспільство

Для решения проблемы энергоэффективности необходимо создать условия для инвесторов и государственно-частного партнерства, - Евге

18-19 сентября в Одессе проходить X украинский муниципальный форум…

Для решения проблемы энергоэффективности необходимо создать условия для инвесторов и государственно-частного партнерства, - Евге

18-19 сентября делегация Днепропетровской области во главе с Евгением Удодом участвует в X украинском муниципальном форуме, который проходит в городе Одесса.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Организаторами форума выступили проект «Местное экономическое развитие городов Украины» и Всеукраинская ассоциация органов местного самоуправления, которые собрали вместе более 300 представителей органов местного самоуправления, органов государственной власти, ведущих экспертов и ученых Украины и представителей международных организаций.

В рамках Форума состоится День местного экономического развития, где будут рассматриваться вопросы подготовки кадров для работы в органах местного самоуправления; модели и инструменты местного экономического развития; примеры эффективного внедрения проектов экономического развития и т.п.

19 сентября на форуме Евгений Удод представляет региональные инициативы энергоэффективности, расскажет о роли и месте областного совета в реализации политики энергоэффективности.

По словам Евгения Удода, для решения проблемы энергоэффективности самое главное - создать условия для инвесторов и государственно-частного партнерства. Только такой подход позволит максимально быстро и безболезненно внедрить все необходимые инновации.

«Необходимо максимально быстро запустить энергосбережения в повседневной жизни Украинской как осмысленное культурное, экономическое и управленческое явление. Надо быть реалистами - только административными методами справиться с этой задачей невозможно! Внедрение современных технологий энергосбережения в наших городах и районах - общее дело власти и жителей. Надеюсь, что этот форум позволит регионам отработать общую концепцию по этому вопросу. Потому что сегодня энергосбережения это не просто актуальная тема, а жизненная необходимость, вопрос выживания каждого отдельного региона и государства в целом », - подчеркнул Евгений Удод.

Организаторы мероприятия надеются, что форум станет платформой для обучения, обмена опытом и передовыми практиками в сфере местного самоуправления и местного экономического развития.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook