ГоловнаCуспільство

До конца недели стоимость проезда в днепропетровских маршрутках не вырастет, - горсовет

Данное решение еще не подписано…

До конца недели стоимость проезда в днепропетровских маршрутках не вырастет, - горсовет

Стоимость проезда в днепропетровских маршрутках до конца недели не подорожает, так как решение о подорожании проезда еще не подписано.

Об этом директор департамента транспорта и связи Ирина Прилипа рассказала во время пресс-конференции.

«Было внесено решение про изменение тарифов, по повышению стоимости проезда с граничными уровнями по каждому предприятию. На сегодняшний день данное решение не подписано. В случае принятия такого решения с определением граничного уровня тарифов, который предусматривает наивысший уровень для автобусов большой вместительности - 5 грн, и для других классов автобусов - 6 грн, это не означает, что с завтрашнего дня, через неделю стоимость проезда на всех автобусах будет 5-6 грн. В пределах установленного граничного уровня по каждому предприятию, по каждому маршруту будет определен тариф, т.е. стоимость проезда может составлять и 3 грн, 3,5 грн, 4 грн и 6 грн, в зависимости от маршрута, пассажиропотока и класса движимого состава. Стоит отметить, что в расчеты стоимости проезда была включена стоимость дизельного топлива в размере 22, 5 грн без ПДВ, хотя реальная цена дизтоплива составляет 26,5 грн», - рассказала она.

Читайте также: «В ближайшее время стоимость проезда в днепропетровском электротранспорте и метро не подорожает», - горсовет

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook