ГоловнаCуспільство

В Днепре прошел «Праздник двора»: детские игры, футбольный фристайл, подарки (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Праздник проходил на ж/м Победа…

Сегодня, 25 июня, в Днепре на ж/м Победа прошел «Праздник двора». В программе праздника, который проходил на трех детских и спортивных площадках жилмассива, были детские игры, футбольный фристайл, мороженое и множество подарков.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На праздник также приехала волонтер, кандидат в народные депутаты Украины по 27-му округу Татьяна Рычкова.

«Дети сегодня очень довольны, потому что поиграли с пиратами, узнали какие-то новые игры. Хотелось бы, чтобы такие праздники проходили для наших детей почаще», - рассказала жительница двора Татьяна Владимировна.

Татьяна Рычкова играла вместе с детьми в активные игры, общалась с ними о спорте, а также угощала мороженым.

«Сегодня мои друзья организовали детский праздник. Сейчас летние каникулы, поэтому все детки занимаются спортом, заводят новых друзей, отдыхают, мне хотелось сделать им и их родителям сюрприз, поэтому я присоединилась к организации этого праздника. Мы пригласили аниматоров, у нас проходит лотерея, мы раздаем подарки. И, конечно же, какой праздник без мороженого?! Сегодня День молодежи, а наше будущее – это маленькие дети, этот праздник мы организовали, чтобы дети становились здоровее, хорошо отдохнули, а самое главное – учились быть победителями спортивных соревнований», - сказала Татьяна Рычкова.

Жители жилмассива заполняли анкеты на участие в лотерее. Победители будут определены позже.

«Мне очень понравилось, что сегодня мы не просто играли с ребятами во дворе, а с нами были пираты, которые играли с нами в игры, проводили конкурсы, танцевали. А еще было вкусное мороженое», - рассказывает Лиза.

Маленьким жителям двора показали мастер-класс по футбольному фристайлу, каждый желающий ребенок потом смог научиться трюками вместе с тренером.

Довольные участники конкурсов с подарками

Фото: Анна Бондаренко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook