ГоловнаCуспільство

Около 16 тыс пассажиров ежесуточно перевозят междугородные маршрутки Новомосковск-Павлоградского направления

Это определили во время мониторинга пассажиропотока, который проводили по заданию ДнепрОГА…

Около 16 тыс пассажиров ежесуточно перевозят междугородные маршрутки Новомосковск-Павлоградского направления

Междугородные маршрутки Новомосковск-Павлоградского направления ежесуточно перевозят около 16 тысяч пассажиров. Это определили во время мониторинга пассажиропотока, который проводили по заданию ДнепрОГА. Сейчас обрабатывают результаты и готовят предложения по улучшению качества перевозок жителей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Во время мониторинга обследовали маршруты Новомосковск-Павлоградского направления, на которых работают 197 автобусов. Изучали количество пассажиров, нагрузку на остановках, интервалы между рейсами и пожелания жителей насчет перевозок. Люди преимущественно жаловались на несоблюдение графиков движения и нерегулярность рейсов на отдельных маршрутах. В Павлоградском направлении, например, не хватает 14 автобусов - отсюда и невыполнение графика», - отметили в пресс-службе.

Обследовали рейсы из Днепра - на Подгородное, Новомосковск, Гвардейское, Орловщину, Черкасское, Павлоград, Першотравенск, Петропавловку и Межевую.

Мониторинг проводили с помощью так называемых счетчиков - людей, которые садились в автобусы на конечных остановках и вели записи на протяжении всего маршрута. Учитывались и предложения пассажиров, полученные по электронной почте.

«Многие люди жалуются на маршрут Днепр-Межевая. Случается, что ждать автобуса приходится почти два часа. Некоторые водители с легкостью меняют схему маршрута, другие - ведут себя невежливо», - рассказали в пресс-службе

Зафиксировали и случаи отказа льготникам в бесплатном проезде.

Среди пожеланий - увеличить количество маршруток в направлении Черкасского - военнослужащим и участникам боевых действий проблематично добираться до места службы и обратно домой. Предлагают также пустить большие автобусы на утренние и вечерние рейсы по будням, добавили в ДнепрОГА.

По пожеланиям жителей Подгородногорассмотрят и вопрос открытия дополнительного маршрута Днепр-Новомосковск, который будет следовать через Донецкое шоссе с остановками в Подгородном.

Результаты обследования пассажиропотока, а также все предложения и жалобы граждан учтут вовремя конкурса перевозчиков.Его проведут до конца года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook