ГоловнаCуспільство

Сегодня Днепропетровская воинская часть 3006 празднует свое 90-летие

Военнослужащие благодарны Игорю Цыркину за поддержку…

Сегодня Днепропетровская воинская часть 3006 празднует свое 90-летие

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Сегодня, 17 августа, исполнилось ровно 90 лет Днепропетровской воинской части 3006 внутренних войск МВД Украины. Поздравить юбиляров в этот знаменательный день прибыли представители городских и областных властей, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Ириней, силовики и железнодорожники. За безупречную службу многие офицеры, ветераны, а также рядовые служащие внутренних войск были награждены орденами, ценными подарками и грамотами.

17 августа 1920 года, ровно 90 лет назад, была сформирована конвойная бригада, которая впоследствии стала воинской частью 3006 – Управлением центрального территориального командования, в состав которого входят части, дислоцирующиеся на территории Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской и Полтавской областей. Сегодня ее основной задачей является охрана общественного правопорядка, конвоирование, экстрадиция, перевозка осужденных. Трудно представить хоть одно значимое мероприятие, которое проводилось бы в городе или области без участия служащих данной воинской части. Начиная с тушения пожара в Павлограде и заканчивая охраной правопорядка во время проведения всех матчей «Днепра» – ничто не обходится без бойцов внутренних войск.

Сегодня от лица областных и городских властей поздравить воинскую часть с юбилеем и поблагодарить за их вклад в безопасность нашей повседневной жизни прибыли заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Иван Ступак, заммэра Андрей Роздайбида, заместитель председателя областного совета Валерий Храмцов, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Ириней, а также представители различных подразделений МВД. Лучшие служащие были награждены ценными подарками, наградами и грамотами. Да и сами юбиляры в столь знаменательный день на благодарности тоже не скупились. По словам начальника Управления центрального территориального командования ВВ МВД Украины генерал-майора Олега Томкива, налаженное взаимодействие с городскими и областными властями и помощь с их стороны по первому требованию, а также небезразличная позиция общественных организаций является залогом нормальной службы.

«У нас очень хорошие и тесные взаимоотношения с городскими и областными властями. Все, что нам необходимо, нам предоставляют. Сейчас облгосадминистрация приняла решение сшить 40 комплектов парадной формы одежды для роты почетного караула. Также хотелось бы поблагодарить Фонд «Наш дом – Днепропетровск» и лично его руководителя Игоря Цыркина: в этом году он активно оказывал нам помощь – в частности, с ремонтом КПП, предоставлением бытовой и оргтехники. Постоянно оказывал помощь нашим ветеранам: они никогда не чувствуют себя обделенными», – сказал Олег Томкив.

«Людей, которые обеспечивают законность в нашем городе, поддерживать нужно постоянно, – убежден руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин. – И в дальнейшем я буду прикладывать максимум усилий для того, чтобы военнослужащие города всегда чувствовали внимание, заботу и получали необходимую поддержку».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook