ГоловнаCуспільство

Финал «Майданса» будет судить Алла Духова

Специально для этого руководитель балета «Todes» приедет в Киев…

Финал «Майданса» будет судить Алла Духова

В субботу, 14 мая, в 20:30 в прямом эфире телеканала «Интер» пройдет финал танцевального шоу «Майданс». Об этом говорится на официальном сайте проекта.

Специально на финал конкурса в Киев приедет художественный руководитель международного шоу-балета «TODES» Алла Духова, которая совместно с остальными членами жюри решит, какой из украинских городов самый «танцевальный».

«Я с огромным удовольствием согласилась принять участие в этом проекте. Всегда радуюсь, когда люди танцуют. А здесь будут танцевать одновременно столько танцоров! Уверенна, что это будет очень зрелищно», – говорит Алла Духова.

Известный российский хореограф обещает, что будет судить финалистов проекта «МАЙDАН'S» честно и справедливо.

«По каким критериям я буду оценивать? Во-первых, постановка должна быть интересной. Во–вторых, в массовых танцах очень важна синхронность. И, в-третьих, в танце нужна правильная подача, энергетика. Не важно, в каком ряду ты стоишь – абсолютно от каждого танцора должна исходить положительная энергетика. Танец – это радость, которую мы несем людям, и эта радость должна исходить от каждого танцора», - сказала хореограф.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», благодаря зрительскому голосованию Днепропетровск вышел в финал танцевального шоу «Майданс».

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook