ГоловнаCуспільство

Марганец и Никополь станут центрами госпитальных округов Днепропетровской области

На такие округа в будущем поделят всю территорию нашего региона…

Марганец и Никополь станут центрами госпитальных округов Днепропетровской области

В рамках модернизации системы здравоохранения в области Марганец и Никополь станут центрами госпитальных округов. Об этом сообщил Александр Вилкул в ходе рабочей поездки в эти города.

Марганец в этом году получил одну из самых современных в Украине городских больниц. Сметная стоимость реконструкции медучреждения составила почти 22 млн. грн., а для приобретения мебели и медицинского инвентаря для больницы дополнительно выделили почти 2,3 млн. грн. Комплекс больницы состоит из трех зданий: хирургического корпуса на 100 коек (5-ти этажное здание), поликлиники (3-этажное здание) и лабораторного корпуса (2-этажное здание), которые соединены переходами. В больнице установлено новое современное медицинское оборудование: аппарат УЗИ, наркозный аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких, два электрокардиографа и четыре дыхательных мешка. 

В Никополе в ближайшее время начнется реконструкция второй очереди городского роддома, на это уже выделили средства из бюджета области. 

«Улучшение качества медицинских услуг - это стратегическое направление деятельности областной власти», - отметил Александр Вилкул. Первым этапом модернизации системы здравоохранения на юге Днепропетровщины станет увеличение количества пунктов базирования и количества автомобилей службы «скорой помощи».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook