ГоловнаCуспільство

ВНО в Украине стартует 2 июня

Тестом по украинскому языку и литературе…

ВНО в Украине стартует 2 июня

Внешнее независимое оценивание в этом году начнется 2 июня тестом по украинскому языку и литературе и продлится до 24 июня, сообщает «Освіта.ua».

Тестирование будет проходить согласно графикам проведения ВНО, утвержденным Минобразования.

Начало тестирования по всем предметам – 11.00.

По сообщениям региональных центров оценивания качества образования, на адреса абитуриентов уже поступили приглашения-пропуска на тестирование. В них указано место и время проведения каждого теста. Но, если участник не получил приглашения, его также можно распечатать с персональной страницы абитуриента на сайте Украинского центра оценивания, доступ к которой осуществляется по номеру сертификата и PIN-коду, указанному в нем.

Организаторы ВНО также советуют абитуриентам заранее изучить маршрут удобного проезда в пункт тестирования, чтобы избежать опозданий в день тестирования.

Отмечается также, что на входе в пункт тестирования каждый абитуриент должен предъявить паспорт (или свидетельство о рождении), серия и номер которого указаны в Сертификате, и приглашение-пропуск.

Кроме того, обязательно нужно иметь при себе две-три капиллярные или гелевые ручки с чернилами черного цвета, советуют в Минобразовании.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook