ГоловнаCуспільство

Депутаты должны отчитываться перед избирателями, - Андрей Павелко

С 21 по 25 мая в 16 городах Днепропетровской области работала передвижная общественная приемная партии «Фронт змін»...

Депутаты должны отчитываться перед избирателями, - Андрей Павелко

Депутаты независимо от политической принадлежности должны отчитываться перед избирателями. Между депутатом и избирателем должен быть постоянный диалог и обратная связь в течение всего срока каденции депутата. Сегодня «Фронт Перемен», по сравнению с другими политическими силами, выполняет закон и депутаты сообщают о своей работе и берут новые наказы избирателей и делать это постоянно.

Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации ПП «Фронт змін» Андрей Павелко.

«Сегодня «Фронт змін» отчитывается перед избирателями и этим мы отличаемся от других партий. Когда все шли на выборы, обещали, что будут отстаивать интересы избирателей, а сейчас даже не выполняют законодательство, по которому не реже чем раз полгода каждый депутат должен отчитаться избирателям за свою деятельность. Мы сегодня это делаем и говорим, что мы сделали, что будем делать в будущем. Мы сегодня пришли к избирателям и в отдаленных городах, и в микрорайонах крупных городов, чтобы отчитаться перед ними и получить от них наказы, узнать болевые проблемы, которые существуют, чтобы их поднимать на сессиях всех уровней, как на районных, городских, областных, так и если нужно в депутатских запросах Верховной Рады », - отмечает Андрей Павелко.

Руководитель Днепропетровского «Фронту змін» сообщил, что на каждой сессии депутаты выносят те злободневные и важные вопросы, которые беспокоят каждого жителя. Например, в Днепропетровске о выводе из «тени» доходов от работы парковок, борьбы с нелегальным игорным бизнесом, запрете размещения и торговли слабоалкогольными напитками и сигаретами в 300 м зоне возле учебных заведений, введение в городе реестра всего коммунального имущества, которым владеют жители Днепропетровска. В Зеленодольске благодаря вмешательству «фронтовиков» отменено незаконное решение горсовета о повышении тарифов на отопление и горячую воду для потребителей и тарифы приведены к уровню прежних и другие примеры. Депутаты также помогают жителям городов с решением их неотложных проблем: ремонтом крыш, подъездов, оформлении документов на получение материальной помощи, предоставлением юридических консультаций по различным вопросам. Депутаты от «Фронта Перемен» готовы задействовать все механизмы влияния на власть, чтобы наконец власть обратила внимание на проблемы горожан.

«Мы обязаны поднимать болезненные вопросы и заставлять власть работать на наших горожан. И все наши депутаты будут отстаивать их интересы, чтобы на сессиях поднимать вопрос и ставить на контроль выполнение тех злободневных проблем, существующих в нашем городе », - подчеркнул Андрей Павелко.

С 21 по 25 мая в 16 городах Днепропетровской области работала передвижная общественная приемная партии «Фронт змін». За это время на открытых площадках Верхнеднепровска, Днепродзержинска, Царичанки, Петриковки, Вольногорска, Желтых Вод, Новомосковска, Синельниково, Павлограда, Терновки, Днепропетровска, Кривого Рога, Широкого, Апостолово, Никополя и Марганца жители напрямую общаются с депутатами от «Фронта змін».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook