ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске презентовали альбом «Сорочинский иконостас»

В Художественном музее его представила художница Инна Дорофиенко…

В Днепропетровске презентовали альбом «Сорочинский иконостас»

В Художественном музее состоялась встреча с известным реставратором, художницей и искусствоведом Инной Дорофиенко, которая представила альбом «Сорочинский иконостас». Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

Альбом поможет всем интересующимся историей и культурой Украины узнать больше об одном из величайших памятников украинского барокко 18 века, хранящемся на Полтавщине - Сорочинском иконостасе.

«В книге представлено детальное исследование культурного памятника (история создания, символика, этапы реставрации), статьи известных искусствоведов, фотографии икон. Книгу создали, чтобы привлечь внимание к историческому, культурному наследию Украины. Презентация ее с успехом прошла во Львове и наконец состоялась и в Днепропетровске. Теперь каждый желающий может посетить Художественный музей и ознакомиться с художественным альбомом, либо приобрести его в магазинах города», - рассказали организаторы презентации.

Ознакомиться с книгой, а также приобрести ее в скором времени можно будет в книжных магазинах Киева, Львова, Днепропетровска и других городов Украины.

Наталья Кривенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook