ГоловнаCуспільство

Повышение стоимости проезда в маршрутках остается убыточным для автопредприятий, - Иван Куличенко

Мэр Днепропетровска прокомментировал ситуацию с подорожанием проезда на сессии горсовета…

Повышение стоимости проезда в маршрутках остается убыточным для автопредприятий, - Иван Куличенко

С сегодняшнего дня проезд в днепропетровских маршрутках подорожал на 50 коп. и составляет 3 грн. Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко прокомментировал сложившуюся ситуацию на 12 сессии 6 созыва горсовета.

«Увеличен граничный уровень стоимости проезда до 3 грн. Это связано с двумя факторами: подорожанием топлива и повышением минимальной заработной платы. Многие города уже давно приняли такие решения. В свое время мы не подняли цены, понимая ситуацию, ведь 60% льготного населения перевозит «Горэлектротранспорт». Сегодня, когда обсуждался вопрос 4 - 4,5 грн., мы остановились на 3 грн. Это остается убыточным для предприятий. Через неделю мы уже начнем обсуждать новую транспортную сеть. На сегодняшний день мы имеем далеко не самые высокие тарифы и даже по электротранспорту, когда в Харькове и в Киеве уже 1,5 грн, в Днепропетровск - 1,25 грн», - сказал Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровский горсовет принял решение о повышении стоимости проезда в маршрутных такси до 3 грн.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook