ГоловнаCуспільство

Горсовет бесплатно отремонтировал 9 ветеранских квартир

В целом по Украине на эти цели выделено 143 млн грн…

Горсовет бесплатно отремонтировал 9 ветеранских квартир

С начала года 9 инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненных к ним, бесплатно выполнили капитальные ремонты жилых домов и квартир. Об этом говорится в сообщении управлениятруда и соцзащиты населения Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «Мост-Днепр».

«В помещениях этих людей заменены окна, двери, переклеены обои, покрашены трубы, батареи и т.д. До конца года капитальный ремонт выполнят еще 12 лицам данной категории. Всего на эти цели из государственного бюджета выделено 143 000 600 грн. В прошлом году безвозмездные капитальные ремонты проведены в помещениях 24 инвалидов Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

Справка. Безвозмездные капитальные ремонты проводятся в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка проведения бесплатного капитального ремонта собственных жилых домов и квартир лиц, имеющих право на такую льготу, а также первоочередной текущий ремонт жилых домов и квартир лиц, имеющих на это право».

Игорь Божченко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook