ГоловнаCуспільство

В Синельниковской спортивной школе появится новый стадион

Объект планируется ввести в эксплуатацию ко Дню Независимости Украины…

В Синельниковской спортивной школе появится новый стадион

И.о. главы облгосадминистрации Вячеслав Задорожный провел выездное совещание относительно реконструкции стадиона Детско-юношеской спортивной школы в Синельниково. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Губернатор Александр Вилкул поставил задание перед районами и городами области возрождать и развивать спортивную инфраструктуру. В частности, это касается и Синельниковского района. При поддержке областной власти и органов центральной власти на Днепропетровщине строятся стадионы и спорткомплексы. Ведь развитие физкультуры и спорта – это залог здоровья наших граждан. В первую очередь – детей и молодежи», – сказал Вячеслав Задорожный.

Отметим, что в Синельниково действует единственный спортивный комплекс – детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ). Это сооружение было введено в эксплуатацию в 1970 году. За 40 лет школа ни разу не ремонтировалась, в частности, и ее стадион. Трибуны на 500 мест были закрыты как аварийные еще в 2006 году.

В результате из Стабилизационного фонда госбюджета на реконструкцию стадиона были выделены необходимые средства (в 2010 году – 1,231 млн грн, в 2011 году – 547,7 тыс грн).

В ходе реконструкции строятся четыре новых трибуны на 500 мест и беговые дорожки. Уже завершены работы по обустройства металлических конструкций трех трибун, и на 50% выполненные работы по четвертой трибуне. Полностью обустроено асфальтобетонное покрытие беговых дорожек.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована до 24 августа 2011 года. Таким образом, к празднику 20-летия Независимости Украины жители Синельниково получат новый современный стадион, который отвечает всем европейским стандартам.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook