ГоловнаCуспільство

На Универсальной введут в эксплуатацию канализационный коллектор

Его реконструировали на протяжении 7 лет...

На Универсальной введут в эксплуатацию канализационный коллектор

20 августа в 11.00 в Амур-Нижнеднепровском районе (в районе жилого дома по ул. Универсальная, 1) состоится ввод в эксплуатацию канализационного коллектора по улице Универсальной. Мероприятие состоится при участии заместителя городского головы Ирины Зайцевой, сообщили в пресс-службе горсовета. 

Реконструкция канализационного коллектора по улице Универсальной была начата в июле 2004 года. Первая часть введена в эксплуатацию в 2007 году, тогда был реконструирован напорный канализационный коллектор от канализационно-насосной станции по улице Универсальной к существующему колодцу по улице Бажова, самотечный канализационный коллектор по улице Каруны от жилых домов № № 76-а, 76-б, от «Днепропетровского вагоноремонтного завода» в жилые дома по улице Универсальной, 5, 7.

В этот день будет вводиться в эксплуатацию вторая очередь реконструированного коллектора. В частности, во время второй очередь были реконструированы самотечный канализационный коллектор от жилых домов по улице Универсальной, 17, 19 до центральной проходной вагоноремонтного завода, а также самотечный канализационный коллектор от жилых домов по улице Универсальной, 1, 3 до жилых домов по улице Коминтерна, 33. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook