ГоловнаCуспільство

15-18 сентября под Днепропетровском состоится этнокультурный фестиваль «Сяйво»

В пгт. Любимовка…

15-18 сентября  под Днепропетровском состоится этнокультурный фестиваль «Сяйво»

С 15 по 18 сентября в пгт. Любимовка Днепропетровской области состоится III Этнокультурный фестиваль «Сяйво».

На протяжении всего фестиваля будут проводиться ежедневные мастер-классы от хранителей народных традиций, которые приедут со всей Украины. Здесь можно будет научиться плести ожерелья, создавать тотемное животное, писать Петриковской росписью, а также познакомиться с различными школами боевых искусств мира.

На фестивале также представят свои выступления различные этноколлективы из Украины и стран СНГ: Ян Бедерман и «Оркестр интуитивной музыки» (г. Москва), группы «Dark Patrick», «ДомРа» и «Двиджа» (г. Киев), группы «ТеЯрем» и «Sangam» (г. Днепропетровск), фольклорный ансамбль «РаДеЯ» (г. Донецк), Иванна Нечай (г. Одесса), группа «Verlibena» (г. Симферополь) и всемирно известный тувинский шаман, мастер горлового пения, хоомейджи Николай Ооржак.

Фестиваль будет проходить в лагере им. Олега Кошевого.

Справка. Первый этнокультурный фестиваль движения «Этнодрайв» «ДВАРА» состоялся 17-19 сентября 2010 года. В течение трех дней фестиваля коло тысячи участников получали различные знания, умения и навыки от 150 мастеров в области этнических традиций и ремесел, музыки и танцев, целительства и духовных практик, боевых искусств, театра и множества других интересных сфер культурной жизни разных народов. Музыкальную часть представляли этноколлективы из России и Украины разной направленности. В 2011 году состоялись два мини-фестиваля «Сяйво»: фестиваль «Сяйво. Ритм и звук» и «Сяйво. Хендмейд и целительство».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook