ГоловнаCуспільство

День города начнется с традиционного молебна в Свято-Троицком соборе

Помолиться во славу города можно будет 10 сентября с 9.00…

 День города начнется с традиционного молебна в Свято-Троицком соборе

День города начнется 10 сентября в 9.00 с традиционного молебна во славу Днепропетровска в Свято-Троицком соборе. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции заместителя городского головы Днепропетровска Ирины Зайцевой.

«Помолиться во славу города можно будет с 9.00. Церемония возложения цветов к памятнику Почетному гражданину города Александру Полю состоится в 10.00. В 10.40 на площади у горисполкома состоится презентация и регистрация крупнейшего герба Украины из соленого теста. При изготовлении герба каждый желающий может принять участие в его оформлении. Gредставитель Книги рекордов Украины задокументирует этот рекорд. Также в этот день на аллеях проспекта Карла Маркса начнет свою работу Всеукраинская выставка - ярмарка «Днепровский дивоцвет». В выставке примут участие более 300 мастеров из разных уголков Украины. Мастера народного творчества предложат изделия из керамики, дерева, ковры, гобелены, картины, вышитые бисером, украшения из натуральных камней, плетение из соломки и лозы, обереги, национальную куклу-мотанку, девичьи веночки и пр.», - сказала она.

Ирина Зайцева также отметила, что в День города можно будет послушать группы «Неангелы», «Авиатор», Алешу и Тамару Гвардцители.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook