ГоловнаCуспільство

Строительство днепропетровского метрополитена позволит значительно улучшить транспортное сообщение в городе, - Сергей Тигипко

По мнению Вице-премьера, в Днепропетровске реализуются многие инфраструктурные проекты, которых городу ранее не хватало…

Строительство днепропетровского метрополитена позволит значительно улучшить транспортное сообщение в городе, - Сергей Тигипко

Вице-премьер-министр - Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко считает, что программа строительства метрополитена в Днепропетровске является актуальной и нужной для города.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках XIV Всеукраинского съезда Партии регионов.

По словам Сергея Тигипко, в настоящее время в Днепропетровске и области реализуется большое количество инфраструктурных проектов, которых ранее не хватало региону.

«Я уверен, что программа по метрополитену действительно нужна и я очень рад, что мы начинаем новый этап ее финансирования. По этой программе можно значительно улучшить транспортное сообщение в Днепропетровске и не только от Красного камня к центру, но и от левого берега к центральной части города. В общем, многие инфраструктурные проекты, которыми, на мой взгляд, Днепропетровск был обделен, сейчас начинают реализовываться и работать», - сказал он.

Напомним, что Напомним, что 27 июля, в 11.30, в Днепропетровске состоялось официальное подписание Кредитного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития в рамках проекта Завершение строительства метрополитена в Днепропетровске.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко поздравил жителей Днепропетровска и области с возобновлением строительства метрополитена.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook