ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул провел рабочую встречу с Тони Блэром

73-й Премьер-министр Великобритании отметил широкие перспективы развития Днепропетровской области во многих сферах…

Александр Вилкул провел рабочую встречу с Тони Блэром

Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул провел индивидуальную встречу с 73-м Премьер-министром Великобритании Тони Блэром. Встреча состоялась во время посещения Тони Блэром Днепропетровской области.

Во время встречи Александр Вилкул и Тони Блэр обсудили вопросы развития и диверсификации экономики, внедрения современных программ для повышения качества образования, а также внедрение IT-технологий в систему управления.

Губернатор рассказал о ключевых программах развития Днепропетровской области в рамках Комплексной стратегии развития региона, которая создана на основании анализа лучших мировых практик управления регионом. Александр Вилкул отметил, что при разработке программы была внимательно изучена программа «Третий путь», которую реализовывал Томи Блэр на посту Премьер-министра Великобритании.

Тони Блэр отметил широкие перспективы развития Днепропетровской области во многих сферах.

«Я верю в будущее страны. Мы с губернатором Днепропетровской области обговорили перспективы развития. Они здесь есть. Их много. Днепропетровская область имеет много возможностей не только в промышленности, а и в сельском хозяйстве, и в других сферах», - сказал Тони Блэр.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook