ГоловнаCуспільство

Одесской области будет оказана вся необходимая помощь для ликвидации последствий сложных погодных условий, - Александр Вилкул

Сейчас проводится оценка ущерба…

Одесской области будет оказана вся необходимая помощь для ликвидации последствий сложных погодных условий, - Александр Вилкул

Одесской области будет оказана вся необходимая помощь для ликвидации последствий сложных погодных условий, возникших 31 мая.

Об этом заявил Вице-премьер-министр Александр Вилкул.

«Этот вопрос находится на жестком контроле правительства. В случае необходимости пострадавшим территориям будет оказана помощь из резервного фонда Кабинета Министров», - отметил вице-премьер.

Напомним, что 31 мая с 22.07 по 22.28 в результате прохождения холодного фронта с грозой и шквалистым ветром до 31 м / с, в направлении из Ильичевска по побережью Черного моря в Одессе возникло массовое повреждение деревьев в количестве до 3 тыс. Погиб 1 человек и пострадали 2 человека (получили телесные повреждения, госпитализированы). Было парализовано движение общественного транспорта на основных направлениях дорог в г. Одесса и произошло частичное обесточивание электроснабжения в жилых домах Одессы и области, а также возникли аварийные ситуации с газоснабжением. Сейчас проводится оценка ущерба.

Были обесточены 261 населенный пункт Одесской области; повреждено 99 воздушных линий газопровода, из них в г. Одесса - 77 и в области - 22 остались без газоснабжения 500 абонентов частного жилого сектора.

Движение автотранспорта на автодорогах государственного и областного значения не прекращалось.

Сейчас проведено 2 областных заседание комиссии ТЭБ и ЧС (в 23.00 часов - 31.05.2013 г. и в 07.00 часов 01.06.2013 года).

С целью ликвидации последствий стихийного бедствия пожарно-спасательными подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям привлечено 17 единиц специальной и пожарной техники и 167 человек личного состава, а также от Министерства Обороны - 340 личного состава и 7 единиц приспособленной техники, от МВД - 120 человек личного состава . Работают 19 аварийных бригад районных электросетей в г. Одесса и Одесской области, а также 12 единиц техники и 100 человек от аварийной газовой службы. К ликвидации последствий также приобщились волонтеры.

Работы по ликвидации последствий стихийного бедствия продолжаются круглосуточно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook