ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылась документальная выставка «Верность воинскому долгу», приуроченная к 25-летию вывода советских войск и

На выставке экспонируются 52 документа и фотографии…

Сегодня, 12 февраля, в помещении облгосадминистрации открылась документальная выставка «Верность воинскому долгу», в которой собраны различные документы, фотографии и статьи из газет об афганцах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

15 февраля в Украине отмечают День чествования участников боевых действий на территории других государств. Праздник приурочен к дате вывода советских войск с Афганистана. В этом году исполняется 25 лет с того дня. По заданию губернатора Днепропетровщины Дмитрия Колесникова в регионе пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

 

На выставке экспонируются 52 документа и фотографии из фондов центральных государственных архивов Украины, Государственного архива Днепропетровской области и частных коллекций.

Большинство экспонатов выставки отражают события, происходившие после ввода советской войск в Республику Афганистан в 1979-1989 годах и жизнь воинов после демобилизации .

Отдельное место на выставке уделено документам об участии украинских военных в составе международных сил ООН в период независимости Украины.

Выставка будет работать в течение недели с 12 по 19 февраля (кроме выходных ).

Фото: Елизавета Пастухова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook