ГоловнаCуспільство

События последних дней наглядно доказали, что оппозиция борется не за Украину, а за власть, - чернобыльцы

Инвалиды-чернобыльцы в своем заявлении поддержали Президента Украины Виктора Януковича…

События последних дней наглядно доказали, что оппозиция борется не за Украину, а за власть, - чернобыльцы

События в Украине, произошедшие за последние месяцы, продемонстрировали, что действия оппозиционных сил направлены на борьбу исключительно за власть, а не за развитие Украины.

Об этом говорится в заявлении Пятихатской районной организации Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чорнобыль Украины», текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Инвалиды-чернобыльцы в своем заявлении выразили поддержку Президенту Украины Виктору Януковичу и осудили действие экстремистских организаций в Украине.

«События этих дней наглядно доказали, что оппозиция борется не за Украину, а за власть. Экстремистские антиконституционные силовые акции, создание альтернативной власти в виде «народного совета» и незаконных военизированных формирований так называемой «самообороны», захват административных зданий в столице и в некоторых регионах есть очевидной попыткой государственного переворота.

Члены Пятихатской районной организации Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чорнобиль Украины» решительно осуждает действия экстремистских организаций, боевиков, их главарей и безответственных политиков, которые спровоцировали людей на совершение преступлений, создание искусственного политического кризиса, противостояния и раскол в обществе.

Мы поддерживаем взвешенную, государственную позицию Президента Украины, направленную на сохранение единства страны, обеспечения общественного согласия, безопасности граждан.

Областная власть во главе с Дмитрием Колесниковым также должна объединить усилия и принять решительные меры, направленные на остановку насилия и беспорядка, восстановление общественного порядка и законности», - говорится в обращении.

Читайте также: ветераны Днепропетровщины потребовали от Виктора Януковича запретить деятельность ВО «Свобода» 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook