ГоловнаСпорт

ДНУ выделит 2000 волонтеров в рамках подготовки к ЕВРО-2012

Преподаватели ДНУ разработают специальные обучающие курсы для волонтеров...

ДНУ выделит 2000 волонтеров в рамках подготовки к ЕВРО-2012

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Днепропетровский Национальный университет выделит 2000 волонтеров для подготовки к ЧЕ-2012 и работы с фанатами во время матча.

Об этом сообщил ректор Днепропетровского Национального университета Николай Поляков в ходе круглого стола «Проблемы и перспективы успешного проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Днепропетровске».

«Мы предложили днепропетровской облгосадминистрации и горсовету сотрудничать в проведении подготовительных работ к ЕВРО-2012 по нескольким направлениям. Специалисты Университета подготовят переводчиков из числа студентов-филологов старших курсов. Все они будут иметь надлежащий уровень для общения с иностранцами, ведь в ДНУ есть возможность для изучения более 20 языков», - рассказал Николай Поляков.

Преподавателями ДНУ планируется разработка специальных обучающих курсов для волонтеров. Одним из возможных вариантов рассмотрят «Курсы гостеприимства».Также будут разработаны программы специализированных курсов иностранных языков для работников правоохранительных органов, таксистов, медицинских представителей и других специалистов, которые будут обеспечивать нормальное функционирование сферы услуг

Помимо этого, в университете есть условия для размещения фанатов в студенческих общежитиях при условии проведения в них ремонтных работ с учетом европейских стандартов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook