ГоловнаСпорт

Украинцы получили еще один шанс приобрести билеты на Евро-2012

Распродажу пропусков в ближайшем времени осуществит ФФУ…

Украинцы получили еще один шанс приобрести билеты на Евро-2012

Болельщикам, которые не успели заказать билеты на матчи Евро-2012, предоставят дополнительный шанс получить их по квоте своих национальных ассоциаций. Для украинцев распродажу пропусков в ближайшем времени осуществит Федерация футбола Украины.

Об этом заявил директор турнира Маркиян Лубкивский, передает Информационный центр «Украина-2012».

«Касательно квот и процедуры продажи сегодня уже длятся переговоры между ФФУ и УЕФА. По их завершении будет понятна формула, по которой будут распространяться пропуска», - сказал Маркиян Лубкивский.

Еще одним шансом на получение билетов остаются многочисленные акции от официальных спонсоров УЕФА, которые массово стартуют в ближайшие месяцы.

По результатам марта, во время которого происходил заказ билетов через официальный сайт УЕФА, было получено более 12 млн заявок на билеты. 88% заказов поступило от граждан Украины и Польши. Поэтому УЕФА, который делал акцент на том, чтобы матчи чемпионата смотрели преимущественно граждане принимающих стран, доволен результатами «билетной» кампании.

В общем в свободную продажу поступило около 500 тыс пропусков на стадионы (41% от общего количества – 1,4 млн), которые рассчитаны на болельщиков всего мира. Лотереи, по которым станут известны обладатели билетов, пройдут 19-22 апреля текущего года.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 31 марта закончился прием заявок на приобретение билетов на финальные матчи Евро-2012.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook