В субботу «Днепр» обыграл «Ворсклу»

Со счетом 2:0…

В субботу, 9 апреля, на «Днепр-Арене» футбольный «Днепр» с результатом 2:0 обыграл «Ворсклу». Об этом сообщаем официальный сайт «Днепр».

Встречей с «Ворсклой» днепряне начали апрельскую домашнюю серию из четырех матчей подряд.

Начало матча для «Днепра» началось очень результативно. Проведя несколько хорошо разыгранных атак, наша команда открыла счет. Лучший ассистент днепрян Гладкий отменной передачей вразрез вывел Селезнева один на один с Величко, и форвард переиграл голкипера «Ворсклы».

Вскоре к более активным действиям перешла «Ворскла». Днепропетровцы, играя по счету, давали возможность полтавчанам больше работать с мячом, но к своей штрафной подпускали соперников, действовавших преимущественно через правого хавбека Кулакова, крайне редко.

С быстрого гола «Днепра» начался и второй тайм. И снова отличился Селезнев. Игра продолжилась в том же ключе, что и до перерыва. «Ворскла» больше владела мячом, хозяева же контролировали активность соперника и отвечали контратаками. Ближе к концу матча днепропетровцы окончательно погасили активность соперника. Таким образом, встреча закончилась в пользу «Днепра».

Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк).

«Днепр»: 27.Ян Лаштувка, 2.Самуэль Инкум, 4.Сергей Кравченко, 5.Виталий Мандзюк, 8.Джулиано (3.Уча Лобджанидзе, 83), 11.Евгений Селезнев, 14.Евгений Чеберячко, 16.Андрей Русол - к, 22.Александр Гладкий (99.Матеус, 46), 28.Сергей Назаренко (18.Осмар Феррейра, 71), 29.Руслан Ротань.

Запасные: 89.Денис Шелихов, 30.Евгений Шахов, 77.Евгений Бохашвили, 88.Дмитрий Лепа.

Главный тренер: Хуанде Рамос.

«Ворскла»: 12.Сергей Величко - к, 3.Сергей Вовкодав (13.Евгений Песков, 15), 4.Арменд Даллку, 5.Олег Красноперов, 7.Йован Маркоски, 8.Денис Кулаков, 9.Роман Безус, 14.Дмитрий Осипенко, 33.Евгений Селин, 35.Павел Лешко (86.Максим Карпович, 46), 70.Дмитрий Есин (19.Артем Громов, 79).

Запасные: 21.Максим Лавренюк, 17.Василий Сачко, 18.Алексей Чичиков, 40.Игорь Пердута.

Главный тренер: Николай Павлов.

Голы: Селезнев (9, 51)

Предупреждения: Кравченко (12), Селин (24), Ротань (29), Безус (53), Даллку (55)

Удаление: Селин (87, второе предупреждение)