ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области 18-летнего парня задержали за двойное убийство

После опроса жителей с. Авдотьевка стало известно, что около 6-ти лет назад подозреваемый совершил еще 2 убийства...

В Днепропетровской области 18-летнего парня задержали за двойное убийство

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Сотрудники Софиевского РО милиции (Днепропетровская область) задержали 18-летнего парня, который подозревается в совершении двойного убийства.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 9 февраля сообщил главный специалист отдела общественных связей ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Артур Терещенко.

«3 февраля в Софиевский РО милиции поступило сообщение от ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области о том, что в одном из домов в с. Авдотьевка найдены тела 2-х человек с многочисленными травмами головы. Судебно-медицинская экспертиза установила, что пострадавшие умерли насильственной смертью. Как выяснило следствие, вечером 2 февраля в дом пострадавших пришел их 18-летний сосед. Парень начал выпивать совместно с 54-летним сыном хозяйки дома, а через какое-то время между ними вспыхнула ссора. Мужчина стал обвинять парня в краже кур и требовать возврата денег за украденное. В последствии между мужчиной и подозреваемым началась драка, в ходе которой 18-летний злоумышленник нанес несколько ударов молотком в голову потерпевшему. На крик из другой комнаты выбежала хозяйка дома — 82-летняя женщина. Злоумышленник решил убить и ее. После совершенного убийства парень ушел к себе домой, а утром, протрезвев и поняв, что произошло, решил скрыть следы происшествия. Вернувшись в дом потерпевших, он набросал на тела убитых людей тряпки, облил весь дом керосином и поджег», - рассказал Артур Терещенко.

Также Артур Терещенко сообщил, после опроса жителей с. Авдотьевка стало известно, что около 6-ти лет назад подозреваемый совершил еще 2 убийства. На данный момент милиция проверяет причастность злоумышленника к этому преступлению.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. 1 (умышленное убийство двух или более особ).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook