ГоловнаНадзвичайні події

МВД возбудила уголовное производство по факту замены членов ГИК в Днепропетровске, - пресс-служба МВД

В милицию обратились представители политических партий «Новая Политика» и «Женщины за будущее» …

МВД возбудила уголовное производство по факту замены членов ГИК в Днепропетровске, - пресс-служба МВД

Производство открыто по обращению нескольких политических сил, чьи представители на основании поддельных документов были заменены в составе городской избирательной комиссии. Действия злоумышленников квалифицированы как подделка документов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области

«В МВД обратились представители политических партий «Новая Политика» и «Женщины за будущее» с заявлением о совершении преступления против избирательных прав граждан, а именно - представление в ЦИК неустановленными пока лицами поддельных документов по замене членов Днепропетровской городской избирательной комиссии от имени этих политических сил. Злоумышленники, подделав подписи и печати политических партий, подали заявления в городскую избирательную комиссию города Днепропетровска о замене представителей без ведома соответствующих политических сил», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что центральная избирательная комиссия на основании этих поддельных заявлений 21 октября на своем заседании приняла решение о замене членов Днепропетровской городской избирательной комиссии лиц, которые не имеют никакого отношения к данным политических сил.

По данному факту Главным следственным управлением МВД начато уголовное производство по ч. 3 и ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook