ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске чиновник-взяточник попался на горячем

Злоумышленник требовал 19 тыс. грн. за передачу в аренду складских помещений, которые находятся в коммунальной собственности...

В Днепропетровске чиновник-взяточник попался на горячем

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 14 апреля милицией Днепропетровска при получении взятки в размере 19 тыс. грн. в своем кабинете был задержан исполняющий обязанности директора одной из центральных авторемонтных мастерских облпотребсоюза Днепропетровска.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области 15 апреля.

«В ходе судебного следствия было установлено, что в марте подозреваемый, используя свое служебное положение, требовал от заместителя директора одного из частных предприятий 19 тыс. грн. за передачу последнему в аренду складских помещений, расположенных в Днепропетровске. После этого предприниматель обратился в правоохранительные органы», - сказали в пресс-службе.

14 апреля при получении вышеуказанной суммы в своем служебном кабинете и. о. директора автомастерской был задержан сотрудниками прокуратуры. В тот же день прокуратура Самарского района возбудила в отношении должностного лица уголовное дело в соответствии со ст. 368 КК Украины (получение взятки). Злоумышленнику грозит от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать некоторые должности сроком на 3 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook