ГоловнаНадзвичайні події

Похитителем человека в Першотравенске оказался директор охранного агентства

У похитителей обнаружили целый арсенал оружия, паспорта 4-х граждан Украины и долговые расписки еще 3-х человек...

Похитителем человека в Першотравенске оказался директор охранного агентства

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 6 июля в Першотравенске (Днепропетровская область) сотрудники УБОП ГУ МВД Украины в Днепропетровской области задержали 4-х участников преступной группировки, которые накануне 7 марта похитили 33-летнего жителя Днепропетровской области. Лидером преступной группировки, совершившей похищение, оказался директор местного охранного агентства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УБОП ГУМВД в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Установлено, что фигуранты 7 марта, угрожая пистолетом, совершили похищение 33-летнего жителя Петропавловского района Днепропетровской области. После чего отвезли его в спортзал охранного агентства, директором которого является лидер злоумышленников, приковали наручниками к металлической балке и постоянно избивали, требуя деньги. После истязаний пострадавший предложил им отдать свою квартиру, расположенную в Першотравенске. В этот же день пострадавшему дали позвонить по телефону брату, чтобы он попросил мать переписать квартиру на похитителей. Вследствие этого, женщина переписала квартиру на человека, которую указали похитители, а пострадавшего отвезли назад в спортзал, где продолжали избивать. 14 марта ему одели мешок на голову и отвезли в гараж, расположенный неподалеку от спортзала. Вечером в этот же день пострадавший, сделав в крыше гаража дыру, убежал в наручниках», - говорится в сообщении.

Следственный отделом отделом ГУ МВД Украины в Днепропетровской области по факту данного преступления было возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 146 ч. 2 УК Украины.

6 июля, при проведении санкционированного обыска в охранном агентстве, директором которого является лидер злоумышленников, сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области обнаружили: 2 охотничьих карабина «Сайга», помповое ружье «ТОЗ-194», ПР «Маузер», пистолет «ПМР» и 13 патронов к нему, 4 пары металлических наручников, 5 резиновых дубинок «ПР-73», 3 бронежилета, 4 паспорта других граждан Украины и долговые расписки еще 3-х человек.

Лидер и еще 2 активных члена группировки задержаны в соответствии со ст. 115 КПК Украины. 4-й член группировки отпущен под подписку о не выезде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook