ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области на 12% увеличилось количество наркопреступлений

Всего в текущем году к уголовной ответственности за наркопреступления привлечены 1,953 тыс. человек...

В Днепропетровской области на 12% увеличилось количество наркопреступлений

(ИА «Новый мост», Валерия Белова, Евгений Ганев) С начала 2009 года в Днепропетровской области совершено 2,98 тыс. преступлений, связанный с незаконным оборотом наркотиков, что на 12% превышает их количество за аналогичный период 2008 года (2,667 тыс.).

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на расширенном заседании коллегии ГУМВД Украины в Днепропетровской области 7 июля.

«С начала года задокументировано 2,98 тыс. фактов незаконного оборота наркотиков, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года (2,667 тыс.)», - сказал глава ГУМВД Украины в Днепропетровской области Анатолий Науменко.

По словам главного милиционера области, всего в текущем году к уголовной ответственности за наркопреступления привлечены 1,953 тыс. человек, из них 473 продавца. Ликвидировано 116 наркопритонов, прекращена незаконная деятельность 24 нарколабораторий, перекрыто 14 каналов перемещения наркотиков в регион

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Магдалиновке (Днепропетровская область) сотрудники ГАИ остановили автомобиль, в салоне которого находилось 1,2 кг марихуаны, 5 г амфетамина и пневматический пистолет. На данный момент злоумышленник задержан, а изъятые наркотики отправлены на экспертизу.

Справка. Всего из незаконного оборота в 2009 году изъято 976кг наркотических средств, психотропных веществ, стоимость которых на «черном рынке» составляет около 5.5 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook