ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура расследует действия пожарных, - Министр по вопросам ЧС

Ведется проверка того, куда поступил сигнал и как приехали спасатели...

Прокуратура расследует действия пожарных, - Министр по вопросам ЧС

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, Ирина Парсаданова) По словам министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандры, на данный момент ведется уголовное дело по факту пожара на ТВК «Славянский базар», также расследуются действия пожарников.

Об этом министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе 25 сентября

«Уголовное дело по факту пожара на ТВК «Славянский базар» расследуется областной прокуратурой, в том числе расследуются действия пожарников. Будет предоставлено официальное заключение. Так как ведется реестр, куда поступил сигнал и как приехали спасатели. Мы никогда не будем защищать честь мундира, а будем смотреть на профессионализм. К сведению, 2-х комнатная квартира может полностью сгореть за 18 минут. Но мы всегда помним о том, что первая задача пожарников — спасти человеческую жизнь, а уже вторая — локализовать пожар», - сказал Владимир Шандра.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам гендиректора и владельца ТВК «Славянский базар» Елены Здоровец, обошлось без жертв во время пожара во многом благодаря самоотверженным действиям 2-х охранников охранной фирмы «Безпека», которые рискуя жизнью, выводили людей из горящего рынка. В результате парни попали в реанимацию с тяжелым отравлением продуктами горения. Распространения пожара на жилые дома удалось избежать, в первую очередь, благодаря слаженной работе охранников магазина «АТБ-маркет», которые отсекали огонь огнетушителями магазина и пожарными гидрантами.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», ТВК «Славянский базар» пожар на котором начался 22 сентября около 16-и часов, сгорел полностью.

Следственный отдел Днепропетровского городского управления МВД Украины возбудил уголовное дело по факту пожара на Славянском рынке, который произошел

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook