ГоловнаНадзвичайні події

Против председателя райсуда Днепропетровска возбуждено уголовное дело

Своими действиями председатель райсуда нанес ущерб на сумму...

Против председателя райсуда Днепропетровска возбуждено уголовное дело

Против председателя одного из райсудов Днепропетровска по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело. 

Об этом сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник. По ее словам, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины. По данным следствия, судья, зная о том, что решение суда о снятии ареста с объекта недвижимости не вступило в законную силу, засвидетельствовал копию решения гербовой печатью и своей подписью. На основании этого судебного решения был снят арест с имущества, которое в дальнейшем было реализовано.

Таким образом своими действиями председатель райсуда нанес ущерб на сумму приблизительно 1,2 млн грн (рыночная стоимость объекта) одной из сторон по гражданскому делу, так как есть владелец этого объекта заведомо был лишен законного права на обжалование решения суда.

В 2008 г. по материалам спецподразделений борьбы с организованной преступностью возбуждено 7 уголовных дел против судей.

По материалам РБК-Украина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook