ГоловнаНадзвичайні події

Сотрудницу газового хозяйства уличили в финансовых махинациях

Она совершила растрату имущества управления на сумму 125,683 тыс. грн…

Сотрудницу газового хозяйства уличили в финансовых махинациях

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Прокуратура Васильковского района (Днепропетровская область) возбудила уголовное дело по факту растраты чужого имущества работником районного управления эксплуатации газового хозяйства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области от 16 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В сентябре текущего года прокуратурой Васильковского района проведена проверка по вопросам соблюдения требований законодательства в топливно-энергетическом комплексе при осуществлении потребителями расчетов за потребленный природный газ в районном управлении эксплуатации газового хозяйства. Проверкой установлено, что в период с августа 2004-го по август 2009 года работник районного управления - мастер по учету и контролю за использованием природного газа, злоупотребляя своим служебным положением, необоснованно занижала данные об использованном газе 112-ти потребителям в объеме 173,280 тыс. м куб. путем внесения в компьютерную базу данных ложных сведений относительно объемов использованного газа и поступлений средств по нему, чем совершила растрату имущества управления на сумму 125,683 тыс. грн.», - говорится в сообщении.

По данному факту прокурором Васильковского района против злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 191 УК Украины (растрата чужого имущества в крупных размерах, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества). Следствие по делу продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook