ГоловнаНадзвичайні події

Предприятию, на котором погиб сотрудник, аннулировали лицензию

Напомним, в результате несчастного случая 12 августа погиб 29-летний ведущий специалист ООО ЖКП «Днепроконсервис»...

Предприятию, на котором погиб сотрудник, аннулировали лицензию

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Днепропетровскому предприятию, на котором произошел групповой несчастный случай и смерть работника, аннулировали лицензию на проведение строительной деятельности.

Об этом говорится в сообщении Территориального управления Госпромнадзора Украины по Днепропетровской области от 9 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Соответствующее решение было утверждено на основании акта комиссии Территориального управления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области, которая расследовала причины аварии на строительстве объекта, которая привела к смерти людей», – говорится в сообщении

Напомним, несчастный случай произошел 12 августа 2009 года в 16.00 на объекте строительства автозаправочной станции по адресу пр. им. Газеты Правды. В результате обвала грунта с боковой стены в котловане погиб 29-летний ведущий специалист ООО ЖКП «Днепрокоммуннсервис». Еще один работник, который в это время находился в котловане, получил многочисленные переломы и был госпитализирован. Как выяснилось, с другим пострадавшим на предприятии не было трудового договора и он не имел статуса «работник». Поэтому определение наличия трудовых отношений сейчас решается в судебном порядке.

На основе проведенного расследования, причиной несчастного случая комиссия определила, в первую очередь, отсутствие проектной документации на строительство.

Справка. На протяжении 12 месяцев на предприятиях Днепропетровской области травмировано 656 работников, в прошлом году за такой же период — 918. Количество смертельно травмированных за 11 месяцев 2009 года в области – 50 работников, в прошлом году за такой же период погибло 87 человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook