ГоловнаНадзвичайні події

Задержан «минер» ГЭС и мостов через Днепр в Запорожье

25-летний житель Запорожья на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения...

Задержан «минер» ГЭС и мостов через Днепр в Запорожье

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Главред») Милиция задержала «телефонного террориста», угрожавшего взорвать ДнепроГЭС и мосты через Днепр в Запорожье.

Об этом сообщили в Центре общественных связей Запорожского главка милиции.

25-летний житель Запорожья на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным ЦОС, при проверке по учетам Запорожского главка милиции было установлено, что в отношении данного мужчины в конце апреля Коммунарским райотделом милиции Запорожья уже возбуждалось уголовное дело по ст. 259 Уголовного кодекса Украины («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении имущества»).

В Центре общественных связей также официально подтвердили информацию о том, что 19 июня вечером в Запорожье были «заминированы» не только плотина ДнепроГЭСа, но и мосты.

«19 июня в 20:00 в Ленинский райотдел милиции от оператора «102» поступило сообщение о том, что неизвестный позвонил в милицию и, представившись представителем церкви «Последние дни», сообщил, что сегодня будет последний судный день: заложено две бомбы на плотине и мостах», – сообщили в ЦОС.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении имущества, повлекшее тяжкие последствия или совершенное повторно»). Ведется следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook