ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье за кражу автозапчастей воров наказали «прогулкой» в багажнике

Чтобы проучить злоумышленников, владельцы «Газели» связали ворам руки и загрузили одного в салон, другого – в багажное отделение их же «Шевроле»...

В Запорожье за кражу автозапчастей воров наказали «прогулкой» в багажнике

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Репортер.UA») Вчера, 20 сентября, в Ленинском районе Запорожья владельцы «Газели» решили проучить хозяев «Шевроле», прокатив последних в их собственном багажнике.

Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД в Запорожской области.

«Двоим братьям, 37-ми и 42-х лет, присоединившийся к застолью товарищ сообщил, что в их «Газели», стоящий поблизости, открыт капот. Один из братьев сходил к машине и закрыл капот. Однако через некоторое время компания почувствовала, что со стороны машины раздается какой-то подозрительный шум. Когда троица вышла из-за угла, то увидела, что вблизи «Газели» возятся двое каких-то парней, капот машины был снова открыт. Сообразив, что с их машины хотели снять запчасти, братья начали бить непрошеных гостей. Таким образом они выяснили, что гараж их оппонентов находится поблизости. Пришли туда – увидели автомобиль «Шевроле». Чтобы проучить воров, связали им руки ремнями и загрузили одного в салон, другого – в багажное отделение их же автомобиля. Планировали вывезти избитых неудачников за город и там бросить», – говорится в сообщении.

Как далее стало известно, одному из «заложников» удалось убежать. Он сразу же обратился в милицию, в результате чего был объявлен план «Перехват». На поиски «Шевроле» черного цвета были сориентированы экипажи ГАИ и патрульной службы.

Тем временем разыскиваемое авто выехало за пределы Запорожья. В лесополосе потерпевшего вытолкнули из салона. Саму же машину оставили в другом месте. Вскоре всех участников этой истории задержали сотрудники милиции.

Сейчас решается вопрос о привлечении участников происшествия к уголовной ответственности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook