ГоловнаНадзвичайні події

Часть материалов по делу Гонгадзе засекретили

Рассмотрение этой части дела будет проходить в закрытом режиме…

Часть материалов по делу Гонгадзе засекретили

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Подробности») Часть томов по делу об убийстве Георгия Гонгадзе находится под грифом «Совершенно секретно».

Об этом сегодня во время пресс-конференции сказал начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

«Несколько десятков томов – под грифом «Совершенно секретно». Поэтому рассмотрение этой части дела будет проходить в закрытом режиме, но общее обвинение Алексея Пукача и Юрия Кравченко содержится в тех томах, которые доступны адвокатам... Я думаю, что они будут рассмотрены в открытом заседании», – отметил Юрий Бойченко.

Он также сообщил, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин и генерал милиции, председатель Винницкой ОГА Николай Джига могут проходить свидетелями в суде по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

«Процесс рассмотрения в суде предусматривает судебное следствие. Пока прошло досудебное следствие, суд рассмотрит эти вопросы, в том числе пригласит и других свидетелей. Я так думаю, что и они (Литвин и Джига – ред.) будут свидетелями в суде», – подчеркнул Юрий Бойченко.

Напомним, 14 сентября в ГПУ заявили, что досудебное следствие по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе заканчивается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook