ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье вынесли приговор водителю, убившему 3-х человек

В результате ДТП в 2004 году погибла его жена и супружеская пара...

В Запорожье вынесли приговор водителю, убившему 3-х человек

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Репортер.UA») В Запорожье вынесли приговор пьяному водителю, который убил свою жену и супружескую пару.

Об этом сегодня, 8 октября, сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова.

Прокуратурой Орджоникидзевского района Запорожья поддержано государственное обвинение в судебном разбирательстве резонансного уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя областного центра Андрея Грошева в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек»).

«Приговором суда Грошев признан виновным в гибели 3-х человек, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года», – рассказала Марианна Пискунова.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло в мае 2004 года на острове Хортица. Автомобиль «ЗАЗ-110307», за рулем которого находился Андрей Грошев, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной такой же марки. Как позже установила экспертиза, Андрей Грошев находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП погибла его жена и супружеская пара из другой «Славуты».

После аварии Грошев 5 лет скрывался в России – в Калининградской области. В прошлом году (после установления его местонахождения) был решен вопрос экстрадиции водителя-преступника в Украину.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook