ГоловнаНадзвичайні події

За украденное пиво подростки могут сесть в тюрьму на 6 лет

Двое несовершеннолетних парней уже задержаны милицией…

За украденное пиво подростки могут сесть в тюрьму на 6 лет

За украденное с прилавка магазина пиво и сигареты двое подростков могут сесть в тюрьму на 6 лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«15 марта к сотрудникам Индустриального райотдела милиции Днепропетровского городского управления обратилась с заявлением 53-летняя продавщица местного магазина. Женщина сообщила о том, что 14 марта около 22.20 двое неизвестных молодых людей ворвались в ее магазин и рывком завладели с прилавка тремя стеклянными бутылками пива и тремя пачками сигарет. Сумма причиненного ущерба составила 154 грн», - говорится в сообщении.

За совершение преступления сотрудники милиции задержали ранее судимого 15-летнего парня и его 17-летнего знакомого.

По данному факту следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины («Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц»). Малолетним преступникам грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook