ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске милиция задержала злоумышленников при попытке украсть Орден Ленина на въезде в город

Похитителями Ордена оказались 2 жителя Днепропетровска, которые хотели в последствии сдать его на металлолом и заработать денег...

В Днепропетровске милиция задержала злоумышленников при попытке украсть Орден Ленина на въезде в город

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Сотрудниками Амур-Нижнеднепровского райотдела милиции были задержаны 2 злоумышленника при попытке украсть Орден Ленина, находящийся на въезде в город на ул. Передовая.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 15 января на пресс-конференции в Амур-Нижнеднепровском районном отделении милиции.

«14 января в 21.05 двое злоумышленников при помощи газосварки срезали Орден Ленина с таблички «Днепропетровск» на въезде в город с улицы Передовая. После этого они погрузили его в прицеп трактора, на котором приехали, и пытались скрыться с места преступления. Благодаря звонку, который поступил в отделение милиции Амур-Нижнеднепровского района, сотрудники милиции успели вовремя прибыть на место преступления и взять злоумышленников «на горячем». Похитителями Ордена оказались 2 жителя Днепропетровска, которые хотели впоследствии сдать его на металлолом и заработать денег», - сказал начальник райотдела милиции АНД района Александр Комличенко.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 185 часть 2. Злоумышленникам грозит 5 лет лишения свободы.

Справка. Вес ордена Ленина составляет около 300 кг, он выполнен целиком из черного металла. Цена 1 кг черного металла в пунктах приема металлолома составляет 1,2 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook