ГоловнаКультура

В Днепропетровске состоялась премьера фильма «Жестокий ринг» (ФОТО)

22 мая в кинотеатре «Правда-кино» состоялась премьера биографической драмы Жака Уаниша «Жестокий ринг»...

Кинотеатр «Правда-кино» собрал около 400 гостей на премьерном показе фильма - биографической драмы Жака Уаниша «Жестокий ринг».

Об этом журналистам ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Сюжет фильма основан на реальных событиях. В центре драмы - трагическая история жизни боксера Виктора «Янга» Переса, самого молодого чемпиона мира в истории бокса.

Из еврейского квартала в Тунисе Виктор попал в богемный мир Парижа, а с приходом фашистов во Францию, - в концлагерь «Освенцим», где и закончилась история его жизни. Непобедимый характер героя сделал его чемпионом, знаменитым на весь мир и одним из наиболее выдающихся боксеров в истории.

Главную роль в картине исполнил французский боксер, олимпийский чемпион 2000 года, Брахим Аслум; это его дебют на большом экране.

Мероприятие прошло в рамках акции национального единения и вызвало широкий резонанс. Были приглашены специальные гости - ведущие украинские боксеры, члены Национальной сборной Украины по боксу и команды «Украинские атаманы», которые выразили глубокое почтение и уважение памяти Виктора Переса.

Текст:

Жук Алина Скляр Екатерина

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook