ГоловнаКультура

Горсовет вручил гранты в размере 200 тыс. грн. победителям конкурса «Молодежь Днепропетровска — родному городу»

По инициативе городского совета конкурс молодых ученых проходит в Днепропетровске уже в 5-й раз...

Горсовет вручил гранты в размере 200 тыс. грн. победителям конкурса «Молодежь Днепропетровска — родному городу»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Сегодня, 18 мая, состоялась встреча городского головы Ивана Куличенко с победителями конкурса «Молодежь Днепропетровска — родному городу», приуроченная ко Дню науки. Мэр вручил победителям дипломы и денежные гранты.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

«Организатором конкурса выступает Днепропетровский городской совет при поддержке высших учебных заведений города и Приднепровского научного центра Национальной академии наук Украины и Министерства образования и науки Украины. Целью проведения конкурса является поддержка научных и прикладных разработок молодых ученых города. На протяжении 2004-2008 годов денежные гранты на реализацию проекта получили 25 молодых коллективов ученых города. Размер гранда составлял от 18 до 40 тыс. грн.», - сказал начальник управления по делам семьи и молодежи Днепропетровского городского совета Руслан Буленок.

На церемонии вручения дипломов и грантов присутствовали представители высших учебных заведений Днепропетровска, молодые ученые, журналисты, организаторы.

«Я хочу поздравить всех присутствующих с Днем науки. Помните, что наука движет прогрессом. Найти, убедить и внедрить — это самый сложный процесс. Наш вклад и состоит в том, чтобы из лучших работ выбрать лучшие. То, что делается для города — это особенно важно для нас», - сказал Иван Куличенко.

В конкурсе «Молодежь Днепропетровска — родному городу» в этом году победителями стали авторы 7-ми научных работ, посвященных улучшению жизни горожан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook